01.03.2024

Методическая неделя «Панорама инновационного опыта: действия, проблемы, перспективы»

В рамках реализации мероприятий годового плана работы ГУО "Детский сад №4 г.Костюковичи" и календарного плана инновационной деятельности по внедрению сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель с 26 февраля по 1 марта в учреждении дошкольного образования организована методическая неделя «Панорама инновационного опыта: действия, проблемы, перспективы».

С целью повышения профессионального уровня педагогов по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся в учреждении дошкольного образования прошли методические мероприятия.

Интересно и с пользой прошла панорама просмотров открытых занятий.  Педагогическим опытом по социально-нравственному и личностному развитию обучающихся поделилась Стрюкова Е.Я., воспитатель дошкольного образования, которая провела интегрированное занятие в старшей группе по образовательным областям «Ребёнок и общество» и «Изобразительное искусство» на тему «Светлае імя – Беларусь!». Гореленко Г.В., воспитатель дошкольного образования провела занятие в старшей группе по образовательной области «Ребёнок и общество» на тему «Традыцыі беларускага народа». Никульшина С.П., воспитатель дошкольного образования провела занятие в первой младшей группе по образовательной области «Ребёнок и общество» на тему «Моя семья». Шаванда Л.В., воспитатель дошкольного образования провела занятие в старшей группе по образовательной области «Ребёнок и общество» на тему «Мой город - Костюковичи».

Также педагоги-новаторы представили разработанные ими образовательные продукты, которые используются с воспитанниками в специально организованной и нерегламентированной деятельности по гражданскому и патриотическому воспитанию.

1 марта 2024 года творческой группой педагогов-новаторов были подведены итоги методической недели, определены проблемы и дальнейшие перспективы в работе по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся.