Адаптационная группа

Адаптационная группа «Малышок»

Ваш малыш совсем скоро пойдет в детский сад?

-как он отреагирует на перемены в своей жизни?

-понравится ли ему в детском саду?

-быстро ли он привыкнет?

-как сделать процесс адаптации более мягким?

Впереди у Вас адаптация ребенка к саду. Мы поможем Вам с этим справимся.   «Адаптационная» группа для Вас – это мостик в детский сад.

Это группа, где ребенок находится всего несколько часов в день, но это время он проведет весело и с пользой. Опытный педагог не даст деткам скучать. Комплексные тематические занятия с использованием интересных авторских наработок, музыкальные и физкультурно-ритмические минутки, творческие занятия (рисование, лепка и работа с природными материалами), а также свободная игра - составляющие нашей программы.

Занятия проводят воспитатели, музыкальные руководители, руководители физического воспитания, педагог- психолог, учитель-дефектолог.

Что дают занятия:

· адаптация детей к коллективу сверстников;

· усвоение правил поведения в группе;

· приобретение умений и навыков в условиях группового обучения;

· укрепление физического и психического здоровья;

· развитие познавательных процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления);

· подготовка детей к поступлению в детский сад.

Но самое главное - это то, что дети привыкают к атмосфере дошкольного учреждения, к воспитателям, к другим малышам. А мамы имеют возможность пообщаться с педагогами, получить консультацию педагога-психолога, узнать поближе выбранное дошкольное учреждение.