План работы попечительского совета

ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеек» г.Костюковичи»

на 2020-2021 учебный год

№ п\п

Срок проведения

Заседания попечительского совета

Заседание №1

1.Ознакомление членов Попечительского совета с Постановлением Министерства Республики Беларусь от 25 июля 2011г. «Об утверждении положения о попечительском совете учреждения образования».

2. Утверждение состава попечительского совета.

3.Выборы председателя, заместителя председателя, секретаря попечительского совета.

4. Принятие и утверждение плана работы попечительского совета на 2020-2021 учебный год.

5. Отчет заместителя председателя попечительского совета о расходовании средств  спонсорского счета и укреплении материальной базы учреждения дошкольного образования за сентябрь 2020 года.

7. Разное.

Заседание №2

1.Участие родителей (законных представителей) в жизни учреждения (участие в субботниках, выставках, в подготовке к праздникам, в сборе макулатуры, благоустройств е территории и т.д.)

4.Отчет по использованию добровольных родительских взносов (за период  октябрь 2020г.– март 2021г.).

5.Разное.

Заседание №3

1.О работе учреждения дошкольного образования в летний оздоровительный период.

2.Участие родителей (законных представителей в подготовке к летнему оздоровительному периоду и проведения мероприятий  по подготовке дошкольного учреждения к новому учебному году.

3.Отчет по использованию добровольных родительских взносов (за период февраль ь-май).

4.Разное.

Сентябрь 2020г.

Февраль 2021г.

Май 2021г.

Заместитель

председателя попечительского совета

Оказание помощи в подготовке и проведении праздников, открытых мероприятий, открытых занятий, выставок и других мероприятий.

Члены попечительского совета

Оказание помощи по благоустройству территории учреждения дошкольного образования, в проведении субботников.

Члены попечительского совета

Оказание помощи в проведении ремонтных работ в группах (иные помещения), в приобретении спортивного оборудования, игровых комплексов, игрушек, канцелярских товаров, моющих средств, оформлении развивающей среды в группах.

Члены попечительского совета

Участие в подготовке и проведении летней оздоровительной компании

май-август 2021г.

Члены попечительского совета

Участие в подготовке учреждения дошкольного образования к новому учебному году

июнь август

Члены попечительского совета

Отчет по использованию добровольных родительских взносов

1 раз в полугоди

Председатель попечительского совета

Оформление документации

Постоянно

Секретарь попечительского совета

Участие родителей в сборе макулатуры

Члены попечительского совета

Участие в улучшении качества образовательного процесса

11.

Выступление на групповых и общих родительских собраниях с информацией о работе попечительского совета

Члены попечительского совета

Контроль за расходованием добровольных родительских взносов за 2020-2021 учебный год.

февраль, май

Председатель попечительского совета