Физкультурный праздник "Мы сильные и смелые"

23 февраля 2024 года, с целью формирования у детей старшего дошкольного возраста  патриотических чувств, в государственном учреждении образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" прошел физкультурный праздник, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Ребята читали стихи, посвященные защитникам Отечества, соревновались между собой в эстафетах "Подвези боеприпасы", "Уборка казармы» "Минное поле", "Донесение в штаб" и др.

В ходе проведения физкультурного праздника укреплялся мышечный корсет воспитанников, закреплялись жизненно важные двигательные умения и навыки, совершенствовались знания о военных профессиях, воспитывались чувства уважения к армии, любви к Родине и гордость за свою страну.