15.02.2024

Районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования высшей квалификационной категории учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования

15 февраля 2024 года на базе государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования высшей квалификационной категории на тему «Формирование личностных качеств воспитанника при освоении содержания учебной программы дошкольного образования».

Мероприятие прошло в форме семинара-практикума с целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов по использованию эффективных форм и методов в работе по формированию личностных качеств воспитанников в процессе решения задач и реализации содержания образовательных областей учебной программы дошкольного образования.

В ходе практической части семинара Стрюкова Елена Яковлевна, воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" провела интегрированное занятие с детьми старшего дошкольного возраста по образовательным областям «Ребенок и общество» и «Изобразительное искусство» по приобщению воспитанников к белорусскому языку и традициям белорусского народа.