День Здоровья

14 февраля 2024 года в государственном учреждении образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" прошел  День Здоровья для воспитанников средней группы.

День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня педагогические работники провели беседы с воспитанниками на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, читали и разучивали стихотворения, пословицы и загадки о здоровье и др.

Интересно, динамично прошел физкультурный праздник «Путешествие в страну Здоровячков» — это было увлекательное соревнование для всех участников.  На праздник к ребятам заглянул Незнайка и вместе с ним они отправились в путешествие по стране здоровья. «Проехались» по городам «Зарядка», «Чистюли», «Спортивный», на каждой остановке ребят ожидали разные задания – загадки, подвижные игры и эстафеты.

Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем участникам.