Музыкальное развлечение "Колядки"

В государственном учреждении образования "Детский сад №4" г.Костюковичи" ведётся систематическая работа по гражданскому и патриотическому воспитанию детей, содержание которой заключается в приобретении воспитанниками первоначальных представлений о своей семье, родном городе, стране, государственных символах и др.

Хорошей традицией нашего учреждения стало проведение развлечений, способствующих приобщению воспитанников к национальной культуре, её традициям. В зимний период - это "Колядки".

18 января 2024г. воспитанники старших групп в занимательной форме познакомились с традицией празднования "Колядок". Вместе с ряжеными героями праздника: Медведем, Козой, Бабой Ягой, Звездоносцем поучаствовали в белорусских народных играх, исполнили элементы народных танцев, народные колядные песни на белорусском языке.

Развлечение произвело на детей незабываемые впечатления. Оно получилось весёлым, шумным и зрелищным. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, воспитанники приобщаются к культурным традициям белорусского народа. Это является неотъемлемой частью гражданского и патриотического воспитания.