17.01.2024

Районное учебно-методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

17 января 2024 года на базе государственного учреждения образования "Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Костюковичи" под руководством Шевцовой Елены Геннадьевны состоялось очередное заседание районного учебно-методического объединения музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования на тему "Гражданское и патриотическое воспитание детей дошкольного возраста средствами музыкальной деятельности".

Мероприятие прошло в форме музыкальной гостиной, с целью совершенствования профессиональной компетентности музыкальных руководителей по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.

В мероприятии приняли участие и музыкальные руководители государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" Стрыгина Евгения Николаевна и Курзова Тамара Николаевна. Евгения Николаевна рассказала участникам о взаимодействии музыкального руководителя с законными представителями воспитанников по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей дошкольного возраста.

В ходе практической части участникам встречи было представлено музыкальное развлечение "Колядки", под руководством музыкальных руководителей и педагогических работников государственного учреждения образования "Дошкольный центр развития ребенка №1 г.Костюковичи".