15.11.2023

Районное учебно-методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

15 ноября 2023 года на базе государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" под руководством Шевцовой Елены Геннадьевны состоялось очередное заседание районного учебно-методического объединения музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования на тему "Взаимодействие музыкальных руководителей с семьями воспитанников в рамках музыкального воспитания детей дошкольного возраста".

Мероприятие прошло в форме семинара-практикума, с целью совершенствования профессиональной компетентности музыкальных руководителей по вопросам организации работы с законными представителями воспитанников. Об актуальности проблемы взаимодействия музыкального руководителя и семьи рассказала Захарова Елена Владимировна, музыкальный руководитель государственного учреждения образования "Дошкольный центр развития ребёнка №1 г.Костюковичи". Лобачева Алла Александровна, музыкальный руководитель государственного учреждения образования "Санаторный детский сад №3 г.Костюковичи" представила коллегам эффективные формы взаимодействия музыкального руководителя с законными представителями воспитанников.

В ходе практической части, под руководством Стрыгиной Евгении Николаевны, музыкального руководителя первой квалификационной категории государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи", участникам встречи была представлена форма работы с родителями - семейная гостиная "Наши дети - наши крылья".