27.07.2023

Об участии в семинаре-практикуме "Инклюзивная культура учреждения дошкольного образования: подходы к пониманию и формированию"

27 июля 2023 года на базе учреждения образования "Могилёвский государственный областной институт развития образования" состоялся семинар-практикум для заместителей заведующего по основной деятельности, воспитателей дошкольного образования, педагогов-психологов по теме "Инклюзивная культура учреждений дошкольного образования: подходы к пониманию и формированию" в форме вебинара.

В ходе семинара-практикума были рассмотрены следующие вопросы:

принципы инклюзии;

инклюзия в практике разных стран;

особенности формирования инклюзивной культуры у детей дошкольного возраста;

методы, приёмы и формы формирования инклюзивной культуры у детей дошкольного возраста.

Участие в мероприятии приняли Ковалёва Мария Николаевна, заместитель заведующего по основной деятельности, Бруева Наталья Николаевна, педагог-психолог, Ермолаева Наталья Григорьевна, воспитатель дошкольного образования ГУО "Детский сад №4 г.Костюковичи".