23.06.2023

Участие в семинаре «Особенности планирования образовательного процесса в летний оздоровительный период»

23 июня 2023 года на базе учреждения образования "Могилёвский государственный областной институт развития образования" состоялся обучающий семинар для заместителей заведующих по основной деятельности и воспитателей дошкольного образования по теме "Особенности планирования образовательного процесса в летний оздоровительный период".

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

Планирование работы образовательного процесса по двум направлениям: физкультурно-оздоровительное и художественно-эстетическое;

Составление плана работы музыкальных руководителей, руководителей физического воспитания, воспитателей дошкольного образования;

Работа с родителями (законными представителями) воспитанников;

Более подробно были рассмотрены вопросы планирования и организации нерегламентированной деятельности воспитанников: игровая, трудовая, художественная и познавательно-практическая деятельность.

Участие в работе семинара приняли Ковалёва Мария Николаевна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО "Детский сад №4 г.Костюковичи" и воспитатель дошкольного образования Бутримова Анастасия Сергеевна.