14.06.2023

Панорама опыта партнёрской сети гражданского и патриотического воспитания Костюковичского района

С целью создания условий для повышения профессиональной компетентности педагогических работников по вопросам гражданского и патриотического воспитания обучающихся в процессе научно-педагогического общения и обмена эффективным опытом организации инновационной деятельности 14 июня 2023 года состоялась панорама опыта партнёрской сети гражданского и патриотического воспитания Костюковичского района в рамках реализации инновационного проекта "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель".

Мероприятие прошло на базе районного Центра культуры и ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" с участием Манушенко В.И., заместителя председателя Костюковичского райисполкома,  Хомченко Е.С., начальника отдела по образованию Костюковичского райисполкома, Исаевой Е. И., заведующего ГУ «Костюковичский РУМК», Денисовой В.И., методиста  ГУ «Костюковичский РУМК», Афанасьевой Н. Г., начальника центра идеологической, воспитательной работы и педагогических инноваций учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования», Тюко В. В., исследователя в области педагогических наук.

В панораме приняли участие педагоги-новаторы ГУО "Детский сад №4 г. Костюковичи", где заведующий Селицкая Екатерина Игоревна на выставке-презентации представила методические и дидактические наглядные пособия по гражданскому и патриотическому воспитанию, разработанные участниками партнёрской сети Костюковичского района. Киреенко Марина Алексеевна поделилась опытом работы по использованию электронных образовательных ресурсов по формированию основ гражданско-патриотической позиции детей дошкольного возраста.