Воспитательно-патриотическое мероприятие "Письмо о Беларуси"

По инициативе и во взаимодействии с Генеральной прокуратурой Министерство образования реализует мероприятия по воспитанию детей в духе патриотизма и любви к родине, национального самосознания, проводит информационно-разъяснительную работу, связанную с освещением результатов расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Именно такое мероприятие прошло в ГУО «Детский сад № 4 г. Костюковичи». В нем приняли участие прокурор Костюковичского района Сергей Булахов, начальник отдела по образованию райисполкома Елена Хомченко и методист отдела по образованию райисполкома Валентина Денисова.

Ребята узнали о профессии прокурора, о том, какая сложная, напряженная и ответственная работа в органах прокуратуры. А затем в игровой форме с участием Нестерки, героя белорусского фольклора, дети поговорили о государственных символах нашей страны – флаге, гербе и гимне. Особенно примечательным было то, что все ребята без исключения пели Государственный гимн Республики Беларусь.

Дети пели песни, танцевали и читали стихотворения, прославляя Беларусь с ее лесами и полями, красивыми городами и трудолюбивым народом.