Торжественные мероприятия, посвящённые Дню труда

28 апреля 2023 года в государственном учреждении образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" с целью формирования социального опыта у детей дошкольного возраста, представлений о различных профессиях, прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню труда.

Начались праздничные мероприятия с поднятия Государственного флага и прослушивания (исполнения) Государственного гимна Республики Беларусь. Педагогические работники рассказали ребятам об истоках и традициях праздника. Ребята с флажками и цветами пели и танцевали, читали стихи, отгадывали загадки о профессиях; окунулись в огромный и разнообразный мир профессий.

Воспитание уважения к труду - важный момент в системе дошкольного образования. Важно не только научить ценить труд, пробудить интерес к нему, но и воздействовать на поведение детей - вызвать желание трудиться, работать старательно и добросовестно.