21.03.2023

Участие в областном семинаре-практикуме «Организация работы аттестационной комиссии в учреждении образования по аттестации педагогических работников»

21 марта 2023 года на базе учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» состоялись обучающие курсы (семинар-практикум) для председателей и членов аттестационных комиссий, педагогических работников на тему «Организация работы аттестационной комиссии в учреждении образования по аттестации педагогических работников» в форме вебинара на платформе Zoom.

В ходе проведения семинара были рассмотрены следующие вопросы:

изменения в нормативном правовом обеспечении аттестации педагогических работников системы образования;

требования к допуску педагогического работника к аттестации;

организация работы в учреждении образования по аттестации педагогических работников;

особенности организации и проведения аттестации на присвоение высшей квалификационной категории;

ключевые моменты проведения квалификационного экзамена при прохождении аттестации педагогическими работниками на присвоение высшей квалификационной категории, квалификационной категории «учитель-методист»;

основные критерии и показатели обобщения, описания и представления опыта профессиональной деятельности в процессе аттестации педагогических работников.

Участие в мероприятии приняли педагогические работники, члены аттестационной комиссии государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи".