Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь

15 марта 2023 года, с целью совершенствования работы по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста, в государственном учреждении образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь. Начались они с выноса Государственного флага и прослушивания (исполнения) Государственного гимна Республики Беларусь. Педагогические работники учреждения дошкольного образования провели с воспитанниками цикл тематических занятий, бесед на тему "Я - гражданин Республики Беларусь", "Я имею право", "Моя Родина - Беларусь" и т.д. Воспитанники старших групп закрепили представления о правах ребёнка, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.

Воспитать патриота своей страны – ответственная и сложная задача. А поскольку дошкольное образование является первым уровнем основного образования, задача педагогических работников – пробудить в детях любовь и уважение к Родине, интерес к её истории и культуре, традициям своего народа.