13.03.2023

Участие в областном тематическом семинаре для заведующих учреждений дошкольного образования, заместителей заведующего по основной деятельности «Защита персональных данных в учреждении дошкольного образования»

13 марта 2023 года состоялись обучающие курсы (семинар) для заведующих учреждений дошкольного образования, заместителей заведующего по основной деятельности по теме «Защита персональных данных в учреждении дошкольного образования» под руководством Грибановой Жанны Михайловны, начальника отдела дошкольного и начального образования учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» в форме вебинара.

В ходе семинара выступила Швед Надежда Александровна, заместитель начальника управления методологии защиты персональных данных Национального центра защиты персональных данных, которая обсудила такие вопросы как:

- законодательство о защите персональных данных;

- понятие и виды персональных данных;

- правовые основания обработки персональных данных в сфере образования;

- алгоритм принятия мер по обеспечению защиты персональных данных в учреждении образования и др.

Участие в тематическом семинаре приняла Селицкая Екатерина Игоревна, заведующий государственным учреждением образования "Детский сад №4 г.Костюковичи"