22.02.2023

Районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования первой квалификационной категории учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования

22 февраля 2023 года на базе государственного учреждения образования "Дошкольный центр развития ребёнка №1 г.Костюковичи" состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования первой квалификационной категории на тему «Формирование гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в учреждении дошкольного образования».

Мероприятие прошло в форме семинара практикума с целью совершенствования профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по вопросу формирования гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста в учреждении дошкольного образования.

В ходе семинара Хомченко Галина Ивановна, воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" рассказала об актуальности патриотического воспитания в учреждении дошкольного образования на современном этапе. Карпушкина Наталья Михайловна в практической части представила содержание развивающей предметно-пространственной среды в группах по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста.