08.02.2023

Об участии в областном семинаре-практикуме для педагогических работников «Реализация ЛЕГО-технологий средствами белорусских наборов фирмы «Полесье» на занятиях с воспитанниками и обучающимися»

8 февраля 2023 года на базе учреждения образования "Могилёвский государственный областной институт развития образования» состоялись обучающие курсы (семинар-практикум) для заместителей заведующего по основной деятельности, воспитателей учреждений дошкольного образования, учителей-дефектологов, учителей начальных классов, воспитателей ГПД по теме «Реализация ЛЕГО-технологий средствами белорусских наборов фирмы «Полесье» на занятиях с воспитанниками и обучающимися».
В ходе семинара-практикума были рассмотрены следующие вопросы:
1. История Лего-технологий;
2. Диагностика при помощи Лего-технологий;
3. Развитие высших психических функций;
4. Развитие звуковой стороны речи;
5. Развития вычислительных навыков;
6. Развитие грамматического строя речи;
7. Преимущества использования наборов белорусской фирмы «Полесье».
Участие в семинаре-практикуме приняли педагогические работники государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи".