Экскурсия с воспитанниками в краеведческо-этнографический музей

В рамках реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель" и годового плана работы ГУО "Детский сад №4 г.Костюковичи", с целью воспитания уважения и интереса к историческому и культурному наследию родного края, 6 декабря 2022 года для воспитанников старших групп была организована экскурсия в краеведческо-этнографический музей ГУО "Средняя школа №4 г.Костюковичи".

Познавательную экскурсию для воспитанников провела руководитель музея Исаченко Валерия Петровна. Она познакомила ребят с бытом и традициями белорусского народа ХХ века. Дети с большим интересом рассматривали старинную домашнюю утварь, народные костюмы. Гордость за подвиг белорусского народа вызвала экспозиция, посвящённая Великой Отечественной войне. Ребята увидели фотографии, личные вещи и военные предметы обихода.

Посещение музея стало для детей своеобразным путешествием в историческое прошлое родного края, позволило окунуться в те далёкие времена, когда жили наши предки.

После познавательной экскурсии ребята посетили школьную библиотеку.