01.04.2022

Районное учебно-методическое объединение руководителей физического воспитания учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования

1 апреля 2022 года состоялось районное учебно-методическое объединение руководителей физического воспитания учреждений, реализующих обазовательную программу дошкольного образования под руководством Коробовой Инны Петровны на тему «Использование современных средств визуализации на физкультурных занятиях»в форме семинара-практикума (в режиме онлайн).

Цель: повышение компетентности руководителей физического воспитания в области применения современных образовательных технологий и методик обучения детей старшего дошкольного возраста.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:

1. Актуальность. Использованиесовременных средств визуализации с детьми дошкольного возраста на физкультурных занятиях.

2. Применение техник визуализации в физкультурно-оздоровительной работе.

3. Мультимедийные технологии как средство визуализации образовательного процесса в области «Физическая культуру».

В ходе практикума педагогическим работникам был представлен мастер-класс: просмотр физкультурного занятия с использованием технологии визуализации (Блинкова Т.М., руководитель физического воспитания ГУО « Дошкольный центр развития ребёнка №1»    г. Костюковичи»)

По завершению была проведена рефлексия впечатлений участников (обмен мнениями по данной теме).