Педагогический совет

В соответствии с планом работы государственного учреждения образования "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г.Костюковичи" на 2021/2022 учебный год состоялся педагогический совет на тему «Эффективность работы по развитию речи и культуры речевого общения посредством художественной литературы».

С информацией по итогам тематического контроля о состоянии работы по развитию речи и культуре речевого общения воспитанников в учреждении дошкольного образования выступила заместитель заведующего по основной деятельности Селицкая Е.И.

В ходе открытого микрофона педагогические работники учреждения дошкольного образования представили материалы из опыта работы и обсудили следующие вопросы:

1.Использование средств визуализации, как одно из современных тенденций в работе с детьми раннего и дошкольного возраста.

Информация воспитателя дошкольного образования Малюгиной Л.А.

2.Методы, принципы, приёмы и средства по приобщению воспитанников к художественной литературе.

Презентация из опыта работы воспитателя дошкольного образования Купцовой Е.А.

3.Современные детские периодические издания для детей дошкольного возраста в Республике Беларусь и их роль в разностороннем развитии ребёнка.

Информация воспитателя дошкольного образования Носиковой Н.В.

4. Взаимодействие воспитателя дошкольного образования с законными представителями воспитанников по воспитанию интереса к книге.

Презентация из опыта работы воспитателя дошкольного образования Киреенко М.А.

В соответствии с повесткой дня педагогического совета, были приняты соответствующие решения. В ходе подведения итогов состоялся обмен мнением и проведена рефлексия.

В рамках проведения педагогического совета была подготовлена выставка-презентация дидактических игр и пособий  для работы с детьми дошкольного возраста с ипользованием техник визуализации.