18.02.2022

Диалоговая площадка "Актуальные вопросы методической работы в учреждении дошкольного образования"

18 февраля 2022 года на базе учреждения образования "Могилёвский государственный областной институт развития образования" состоялась открытая диалоговая площадка для заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования по теме "Актуальные вопросы методической работы в учреждении дошкольного образования" (в режиме онлайн).

В ходе мероприятия были раскрыты следующие вопросы:

Система работы по методическому сопровождению педагогических работников учреждений дошкольного образования;

Деятельность заместителя заведующего по основной деятельности по непрерывному профессиональному развитию педагогических работников учреждений дошкольного образования в процессе использования цифровых ресурсов;

Мастер-класс на тему "Исследовательская деятельность как средство развития познавательной активности детей старшего дошкольного возраста".

Также был представлен опыт коллег Могилёвской области по использованию технологии визуализации в современном образовательном процессе.

В работе диалоговой площадки приняла участие Селицкая Екатерина Игоревна, заместитель заведующего по основной деятельности государственного учреждения образования "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г.Костюковичи".