День здоровья

10 февраля 2022 года в государственном учреждении образования "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г.Костюковичи" с целью укрепления здоровья, обогащения и накопления двигательного опыта детей дошкольного возраста прошёл День Здоровья для воспитанников средней и интегрированной групп.

Утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака в группах прошли занятия, посвященные здоровому образу жизни.

На прогулке были организованы подвижные игры с использованием спортивного инвентаря.

Во второй половине дня прошёл физкультурный праздник "Если хочешь быть здоров!" В гости к ребятам пришла доктор Пилюлькина, которая рассказала о том, как правильно заботиться о своём здоровье. Ребята отгадывали загадки о зимних видах спорта, играли в подвижную игру "Снежинки и ветер", а также участвовали в эстафетах "Хоккей",  "Передай снежок", "С льдинки на льдинку". Спортивный праздник прошёл эмоционально и  с пользой для здоровья.