23.12.2021

Районный этап республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста "Я-исследователь"

23 декабря 2021 года в ГУО "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г.Костюковичи" состоялся районный этап республиканского конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста "Я-исследователь".

Задачи конкурса:

выявление детей дошкольного возраста, проявляющих исследовательскую активность и реализующих её в собственнных творческих прогдуктах;

содействие развитию исследовательских умений и познавательных мотивов, побуждающих детей дошкольного возраста к практическому познанию окружающего мира и продуктивному взаимодействию со  взрослыми и сверстниками;

совершенствование умений детей дошкольного возраста устанавливать причинно-следственные взаимосвязи, формулировать простейшие выводы, проявлять оценочное отношение к окружающему миру;

создание условий для профессионального совершенствования педагогических работников, выявления и распространения опыта работы по развитию исследовательских умений воспитанников учреждений дошкольного этапа.

Конкус проводится один раз в три года по следующим номинациям:

"Ребёнок и природа",

"Мая Радзіма Беларусь",

"Необычное в обычном",

"Бюро находок".

Воспитанники государственного учреждения образования "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г.Костюковичи" представили вниманию жюри исследовательские работы во всех номинациях.

Вавилова Юлия "Почему у ёлочки колкие иголочки" (номинация "Ребёнок и природа");

Купцова Нелли "Почему шары улетают" (номинация "Необычное в обычном");

Талаев Илья "Почему мы моем руки с мылом" (номинация "Бюро находок");

Хорлашин Денис "Что необходимо, чтобы свистулька зазвучала" (номинация "Мая Радзіма Беларусь").