Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.05.2020

Тематическая неделя, посвящённая 75-летию Великой Победы

       9 Мая – это светлый и радостный праздник. 75 лет назад в этот день закончилась война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить ее.

       В нашем учреждении дошкольного образования проходит тематическая неделя, посвященная 75-летию Великой Победы.В старших и средних группах прошли тематические занятия «Улицы нашего города хранят имена героев», «Памятники героям Великой Отечественной войны», «Наши ветераны». Ребята рассматривали иллюстрации военной тематики.

Воспитанники старших групп приняли активное участие в фестивале музыкальных произведений на тему: «Песни военных лет». Ребята делали своими руками различные поделки, играли в тематические игры, совместно с родителями приняли участие в выставке творческих работ на тему "Помним, гордимся..."

  Очень важно в такие моменты быть вместе – взрослым и детям, ведь этот праздник один для всех нас – больших и маленьких граждан нашей мирной страны – Республики Беларусь! 9 мая в наших сердцах - это знаменательная дата, которая по-прежнему вызывает живой отклик на события военных лет и чувство признательности тем, кто воевал и победил.

Разделы сайта