26.04.2019

Районное учебно-методическое объединение воспитателей учреждений дошкольного образования

26 апреля 2019 года на базе ГУО "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г. Костюковичи" состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей учреждений дошкольного образования второй квалификационной категории и без квалификационной категории под руководством воспитателя дошкольного образования Даниловой Н.М.

Мероприятие прошло в форме семинара-практикума на тему: "Организация образовательного процесса на белорусском языке в учреждениях дошкольного образования с русским языком обучения".

В рамках мероприятия был осуществлён просмотр занятия по образовательной области: "Развіццё маўлення і культура маўленчых зносін" (воспитатель дошкольного образования ГУО "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г. Костюковичи" Никульшина С.П.).

Также из опыта работы учреждений дошкольного образования была организована выставка русско-белорусских мини-словарей,  используемых педагогами в практике работы по приобщению воспитанников к белорусскому языку и национальной культуре.