09.04.2018

Выставка-презентация «Обучающая игрушка ручной работы как результат творчества и компетенции педагога учреждения дошкольного образования».

6 апреля состоялся районный этап областной выставки-презентации «Обучающая игрушка ручной работы как результат творчества и компетенции педагога учреждения дошкольного образования».

ГУО «Ясли-сад №4 «Ручеек» г.Костюковичи» представила Клещенко Валентина Федоровна, воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории.

Валентина Федоровна представила игровое пособие  «Познавайка».

В комплект игрового пособия «Познавайка» входит 8 страниц  собранных в книгу с различной тематикой:

страница №1. Сказка «Репка»;

страница №2. «Геометрические фигуры» (с петельками разного цвета);

страница №3 - 4. «Разрезные картинки» (из  2- 4 частей);

страница №5 - 6. «Кукла дидактическая» (с комплектом одежды по сезонам);

страница №7- 8. Шнуровки: «Морковка», «Паучок».

Игровое пособие «Познавайка» многофункционально и предназначено для детей младшего дошкольного возраста (от 2 до 4 лет).

Цель использования игрового пособия: развитие  мелкой моторики рук,  тактильных ощущений и сенсорных эталонов, зрительно – пространственного восприятия, внимания, мышления, речи детей.