07.04.2017

Профилактическая акция "Дом без насилия!"

ВНИМАНИЕ!

Профилактическая акция «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!»

С 17 по 28 апреля 2017 года в учреждениях образования проводится профилактическая акция «Дом без насилия!»

Основание: пункт 52 мероприятий Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства в Республике Беларусь на 2017-2020 годы, утвержденного постановлением Совета Министра Республики Беларусь от 17 февраля 2017 г. № 149.

Цель: вовлечь учащихся, родителей, общественность в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем бытового пьянства и семейного неблагополучия и минимизации последствий правонарушений, совершенных на этой почве.

Задачи:

1. Довести до сведения учащихся, родителей, педагогов, работников учреждений образования информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положений Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

2. Разъяснить учащимся, родителям негативные последствия бытовых конфликтов и необходимость своевременного реагирования на них.

3. Принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.