27.03.2024

Методический мост "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся в условиях сетевого взаимодействия и социально-педагогического партнёрства: достижения и перспективы"

27 марта 2024 года на базе УО "Могилёвский государственный областной институт развития образования" состоялся методический мост "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся в условиях сетевого взаимодействия и социально-педагогического партнёрства: достижения и перспективы" для педагогических работников учреждений образования, участвующих в реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение сетевой модели формирования гражданско-патриотической позиции обучающихся: региональная модель". Методический мост был организован в онлайн формате на платформе Zoom под руководством Дыбаль Н.А., начальника отдела педагогических инноваций учреждения образования "Могилёвский государственный областной институт развития образования".

Участие в мероприятии приняли и педагоги-новаторы ГУО «Детский сад №4 г.Костюковичи» Ковалева М.Н., Стрюкова Е.Я., Гореленко Г.В., Киреенко М.А., Москалёва Н.В.

В ходе работы методического моста участники познакомились с достижениями коллег-новаторов Шкловского района, Могилёвского района и г. Могилёва, Мстиславского района, Круглянского района, Осиповичского района, а также педагогов  Минской, Гомельской, Брестской и Витебской области. Консультант инновационного проекта В.В. Тюко  дала рекомендации  по вопросам подготовки справки по итогам работы за второй год реализации инновационного проекта.