Декадник пожарной безопасности

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели от них людей, на территории Костюковичского района с 15 по 24 ноябрябудет проводиться декадник пожарной безопасности. Субъекты профилактики района проведут  обследования домовладений граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, семей, состоящих в социально опасном положении, лиц ведущих асоциальный образ жизни, которые дают предпосылки к возникновению пожаров в их домовладениях.

При посещении домовладенийбудут проведены инструктажи о правилах пользования электрооборудованием и отопительными печами, а также о недопущении курения в нетрезвом виде в постели и недопустимости оставления детей без присмотра. Через имеющиеся в районе технические средства передачи видео и звуковой информации будут транслироваться, и озвучиваться профилактические материалы по предупреждению пожаров.

За 10 месяцев текущего года в Могилевской области зарегистрировано 653 пожара, на которых погибло 82 человека, в Костюковичском районе произошло 12 пожаров, погиб 1 человек.

В целях предупреждения пожаров в жилом секторе спасатели напоминают:

Не курите в постели. Помните! сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара;

Н оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Костюковичский РОЧС