27.05.2021

Районное учебно-методическое объединение руководителей физического воспитания, учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования

27 мая 2021 года состоялось заседание районного учебно-методического объединения руководителей физического воспитания, учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования по теме "Комплексный подход к планированию, организации и проведению физкультурно-оздоровительной работы в летний период" в фоме вебинара под руководством Коробовой Инны Петровны.

Цель: повышение качества работы с воспитанниками в летний оздоровительный период; совместный поиск, отработка и внедрение лучших образцов педагогической деятельности в процессе взаимного профессионального общения, выработка единых взглядов и подходов, критериев, норм и требований к планированию летней оздоровительной работы.

В ходе проведения мероприятия, были рассмотрены следующие вопрсы:

Актуальность. Эффективные формы физкультурно-оздоровительной работы в летний оздоровительный период.

Обеспечение безопасных здоровьесберегающих условий жизнедеятельности воспитанников при проведении физкультурно-оздоровительной работы в летний оздоровительный период.

Структура и содержание планирования летней оздоровительной работы с воспитанниками, законными представителями воспитанников, педагогическими работниками.