Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.11.2019

В Костюковичском районе с 11 ноября стартует акция «Не прожигай свою жизнь!»

Пожары издавна являлись одним из величайших бедствий, уносивших множество жизней и причинявших огромный материальный ущерб. Даже сегодня, несмотря на технический прогресс в области пожарной безопасности и защиты, эта тема остается по-прежнему актуальной. Причем, большинство пожаров происходят из-за беспечности человека.

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения в Костюковичском  районе с 11 по 30 ноября пройдет республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.  

Акция пройдет в четыре этапа.

В первом этапе акции - с 11 по 13 ноября спасатели вместе с юными помощниками – активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных расскажут пассажирам общественного транспорта об опасности курения в постели, раздадут информационные листовки и объяснят цели проводимой акции.

Второй этап - с 14 по 21 ноября, акция пройдёт в организациях и пунктах общественного питания.

Третий этап акции пройдёт с 22-28 ноября в учебных заведениях Костюковичского района.

На четвертом, финальном этапе — с 29 ноября по 30 ноября — работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. Это концертные программы с участием коллективов художественной самодеятельности, игровые и обучающие площадки, организованные спасателями, тематические фотозоны. На этих мероприятиях дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

 

Старший инспектор СПиВО

Костюковичского РОЧС                                                        Рада Тимошенко

 

Разделы сайта