День здоровья

27 апреля 2017 года в ГУО "Ясли-сад №4 "Ручеек" г.Костюковичи" прошел очередной День здоровья. Педагоги провели с воспитанниками беседы по основам здорового образа жизни, организовали сюжетно-ролевые и дидактические игры с воспитанниками. В уголках для родителей разместили полезную информацию о здоровом образе жизни. Родители получили в подарок яркие информационные буклеты о здоровье.

Интересным и веселым мероприятием стало физкультурное развлечение "Мы здоровыми растем". В котором приняли участие воспитанники старших групп. Соревновались две команды "Радуга" и "Солнышко". Зрители активно болели за участников эстафеты. Наши воспитанники показали, какие они ловкие, быстрые, сильные, здоровые.

Организация Дней здоровья в учреждении дошкольного образования и тесное сотрудничество с семьями воспитанников в вопросах здорового образа жизни помогают привить основные правила здоровья семьям и сознание того, что быть здоровыми - это здорово!