25.04.24

День инноваций "Инновационные подходы в гражданском и патриотическом воспитании детей дошкольного возраста"

25 апреля 2024 года в государственном учреждении образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" в рамках VIII Методического фестиваля «Инновации в образовании Могилевской области в интересах реализации стратегии устойчивого развития» прошел День инноваций «Инновационные подходы в гражданском и патриотическом воспитании детей дошкольного возраста».

Всех участников Дня инноваций приветствовали воспитанники детского сада, исполнив танцевальные композиции "Солдат молоденький" и "Беларусь моя". Опыт работы учреждения дошкольного образования в инновационном режиме представила Селицкая Е.И., заведующий. Об использовании медиасреды в образовательном процессе учреждения дошкольного образования для формирования основ гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста рассказала Малюгина Л.А., воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории.  Эффективные формы взаимодействия учреждения дошкольного образования с законными представителями воспитанников по вопросам формирования основ гражданско-патриотической культуры детей дошкольного возраста представила Киреенко М.А., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории. Опыт работы по реализации образовательных проектов в ГУО «Детский сад №4 г.Костюковичи», как одной из успешных форм реализации инновационного проекта представила Москалёва Н.В., воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории. Татарникова Т.В., воспитатель дошкольного образования второй квалификационной категории презентовала дидактические и методические материалы по формированию гражданственности и патриотизма у детей дошкольного возраста. Под руководством Ковалевой М.Н., заместителя заведующего по основной деятельности прошла квиз-игра  «Познаем родной край». В конце мероприятия были подведены итоги и проведена рефлексия.