Мерапрыемствы

"Полезное сотрудничество"

Тесное сотрудничество со службами МЧС и РОВД помогает нашим воспитанникам изучать основы безопасности жизнедеятельности, применять их в жизни. Инспектора МЧС и РОВД проводят свои беседы в игровой форме. Наши воспитанники всегда с нетерпением ждут встречи с ними.

"Творцы необычного и прекрасного"

Для нашего учреждения дошкольного образования каждый праздник является приятным событием. Наши педагоги принимают участие в организации выставок, приуроченных к различным событиям. Руки наших творческих и талантливых педагогов творят необычное.

"День Здоровья"

В ГУО "Ясли-сад № 4 "Ручеек" г. Костюковичи"  27.11.2015 года прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню Здоровья "Веселые эстафеты", в котором принимали участие две команды воспитанников старших групп "Ракета" и "Факел".

Задачами спортивного мероприятия являлось побуждение дошкольников использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками, формирование физических качеств: быстроты, ловкости в двигательной деятельности, также приобщение воспитанников к здоровому образу жизни.

День Здоровья принес дошкольникам массу положительных эмоций. Воспитанники активно участвовали в эстафетах, подвижных играх, а болельщики активно их поддерживали громкими аплодисментами.

Спортивное мероприятие получилось очень веселым, а также содействовало оздоровлению воспитанников.

"Восеньскі кірмаш"

В учреждении дошкольного образования 17.11.2015 года прошло музыкально-развлекательное мероприятие «Восеньскі кірмаш», в котором принимали участие воспитанники старших групп. В качестве зрителей – ребятишки средних и младших групп.  Следует отметить то, что сценарий данного мероприятия был написан на родном белорусском языке. Дети пели народные песни, читали стихи, развлекали зрителей забавными прибаутками и частушками, и всё это звучало на белорусском  языке, которым воспитанники  владеют  достаточно неплохо.

Открылся «кірмаш» инсценировкой хозяюшек-торговок. Они всех приглашали за покупками. Сюрпризным моментом стало появление «Огорода», который веселил ребятишек на протяжении всего мероприятия. Море смеха вызвало появление Лявона и Лявонихи.

Мероприятие получилось очень веселым. Дети получили много положительных эмоций. Всегда приятно видеть радостные лица воспитанников, слышать их задорный  детский смех.