12.04.24

Тематические мероприятия, посвященные Дню космонавтики

В государственном учреждении образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" прошел тематический день, посвященный Дню космонавтики. С участием законных представителей воспитанников была организована выставка творческих работ на тему "Волшебный мир космоса".

Во взаимодействии с сотрудниками районного музея было организовано музейное занятие  с элементами игры для воспитанников старших групп на тему «День космонавтики». Сотрудник музея Борисенко Н.В. рассказала ребятам о космосе, а также организовала с детьми подвижные игры.

Под руководством руководителя физического воспитания Коробовой Инны Петровны для воспитанников старшей группы был организован физкультурный досуг «Юные космонавты». Ребята отправились в космос на «космической ракете», играли в подвижные игры «Космонавты», «Собери космический мусор», «Найди планету».