10.04.24

Районное учебно-методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

10 апреля 2024 года на базе ГУО "Детский сад №2 г. Костюковичи" состоялось заседание районного учебно-методического объединения музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования по теме "Обеспечение здоровьесберегающего процесса в учреждении дошкольного образования при реализации задач учебной программы дошкольного образования по образовательной области «Музыкальное искусство".

В работе  учебно-методического объединения приняли участие  Курзова Т.Н. и Стрыгина Е.Н., музыкальные руководители первой квалификационной категории ГУО "Детский сад №4 г.Костюковичи". Евгения Николаевна рассказала участникам мероприятия об обязанностях педагогических работников по обеспечению безопасных и здоровьесберегающих условий в учреждении дошкольного образования, профилактике детского травматизма.

По теме заседания были выработаны соответствующие методические рекомендации.