15.02.24

Районное учебно-методическое объединение руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования

15 февраля 2024 года на базе государственного учреждения образования "Детский сад №2 г. Костюковичи" прошло районное учебно-методическое объединение руководителей физического воспитания учреждений дошкольного образования на тему "Приобщение воспитанников старшего дошкольного возраста к основам Олимпийского движения".

Мероприятие было организовано в форме семинара-практикума с целью формирования и совершенствования системы знаний у руководителей физического воспитания по приобщению воспитанников старшего дошкольного возраста к основам олимпийского движения, его истории и развитии на современном этапе.

В семинаре приняли участие руководители физического воспитания государственного учреждения образования "Детский сад №4 г. Костюковичи" Коробова И.П., Куприянова И.А., Цабина В.А.

В ходе практической части для участников семинара-практикума был организован физкультурный досуг с детьми старшего дошкольного возраста на тему "Зимние Олимпийские игры".