18.01.23

Участие в методическом практикуме "Современные подходы к организации зимних спортивных упражнений и элементов спортивных игр с детьми дошкольного возраста в учреждении дошкольного образования"

18 января 2023 года в соответствии с планом УО "Могилёвский государственный областной институт развития образования" на базе ГУО "Детский сад №118 г.Могилёва" состоялся методический практикум для руководителей физического воспитания на тему "Современные подходы к организации зимих спортивных упражнений и элементов спортивных игр с детьми дошкольного возраста в учреждении дошкольного образования".

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

Создание условий для организации физкультурно-оздоровительной работы в учреждении дошкольного образования;

Спортивные игры в учреждении дошкольного образования как средство разностороннего развития детей дошкольного возраста.

В рамках практической части был организован просмотр спортивной игры с элементами хоккея, специально организованной деятельности по образовательной области "Физическая культура", а также с участниками методического практикума был проведён мастер-класс по обучению элементам спортивных упражнений в зимний период.

Участие в мероприятии приняла Коробова Инна Петровна, руководитель физического воспитания государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи".