02.12.22

Районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования без квалификационной категории и второй квалификационной категории

2 декабря 2022 года на базе государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" с целью совершенствования профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования в вопросах планирования и реализации образовательного процесса в группах раннего и дошкольного возраста состоялось заседание районного учебно-методического объединения воспитателей дошкольного образования без квалификационной категории и второй квалификационной категории.

Мероприятие прошло в форме семинара-практикума под руководством Даниловой Н.М. по теме "Совершенствование качества образовательного процесса учреждения дошкольного образования".

В ходе семинара педагогические работники актуализировали знания о нормативных правовых документах, регламентирующих деятельность учреждения дошкольного образования, рассмотрели вопрос планирования образовательного процесса в группах раннего и дошкольного возраста, а также информационную культуру воспитателей дошкольного образования.

В рамках практической части был организован просмотр специально организованной деятельности в первой младшей группе по образовательной области "Изобразительное искусство" под руководством воспитателя дошкольного образования Логуновой А.Н.