28.11.22

День здоровья

С целью укрепления здоровья, обогащения и накопления двигательного опыта, формирования основ здорового образа жизни,  28 ноября 2022 года в государственном учреждении образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" прошёл День здоровья для воспитанников старших групп.

Утро в детском саду началось с преодоления полос препятствий для воспитанников и их законных представителей. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения от утренней гимнастики, которая прошла в игровой форме. А после питательного и полезного завтрака педагогические работники провели беседы с воспитанниками "Что хорошо, а что плохо для организма?", "Кто такие микробы?", "Полезная еда", "О правильном питании" и т.д.

Интересно и динамично прошёл физкультурный праздник "Если хочешь быть здоров". Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем участникам.