23.11.22

Районное учебно-методическое объединение руководителей физического воспитания учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования

23 ноября 2022 года с целью формирования у педагогических работников потребности в непрерывном самообразовании, совершенствования профессиональной компетентности по вопросам формирования социально-нравственных и личностных компетенций детей дошкольного возраста, на базе государственного учреждения образования "Детский сад №5 г.Костюковичи" состоялось заседание районного учебно-методического объединения руководителей физического воспитания учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Мероприятие прошло в форме круглого стола под руководством Коробовой И.П. по теме "Актуальные аспекты формирования профессиональной компетентности руководителей физического воспитания по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста".

В ходе круглого стола руководители физического воспитания актуализировали знания по нормативному правовому, научно-методическому обеспечению образовательного процесса в 2022/2023 учебном году, совершенствовали теоретические и практические знания в современном педагогическом пространстве.