10.11.22

Районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования первой квалификационной категории

С целью повышения профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования по знанию нормативного правового и научно-методического обеспечения образовательного процесса в учреждении дошкольного образования, 10 ноября 2022 года на базе государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи" состоялось районное учебно-методическое объединение воспитателей дошкольного образования первой квалификационной категории по теме "Повышение качества образовательного процесса в учреждении дошкольного образования".

Мероприятие прошло в форме педагогической викторины под руководством Красновой Л.В.

В ходе проведения викторины педагогические работники расширили знания об изменениях и дополнениях в новой редакции Кодекса об образовании Республики Беларусь, а также актуализировали знания об изменениях и дополнениях в новой редакции учебной программы дошкольного образования.

Участие в мероприятии приняли Карпушкина Н.М. и Яковлева Г.В., воспитатели дошкольного образования государственного учреждения образования "Детский сад №4 г.Костюковичи".

При проведении мероприятия были созданы условия для проявления участниками инициативы и творчества, коммуникативного взаимодействия во время совместной деятельности.

После подведения итогов была проведена рефлексия впечатлений участников встречи и выработаны рекомендации.