09.08.21

Закрепляем правила дорожного движения

С целью систематизации знаний воспитанников  о правилах дорожного движения, привития навыков правильного поведения на улицах города, во дворе и городском транспорте, соблюдение и осознанного выполнения правил дорожного движения педагогические работники провели викторину "Азбука правил дорожного движения".

Ребята приняли участие в обсуждении дорожных ситуаций, отгадывали загадки про транспорт, дорожные знаки и подготовили полезные советы для малышей. Участвовали в беседах на темы: «Пешеходный переход», «Дорога не место для игр», «Правила эти запомним друзья!», познакомились с художественной литературой: «Светофор» Б.Житков, «Автомобиль» Н. Носов, «Запрещается-разрешается» В. Головко.  Рассматривали картины, дорожные ситуации, какие могут быть дорожные ловушки. Дети играли в сюжетно-ролевые игры "Автосалон", «Перекресток», в дидактическую игру "Важные знаки - дорожные знаки".
Вопросы обучения детей правилам дорожного движения находятся под постоянным контролем педагогических работников, этому уделяется особое внимание, в связи с важностью вопроса безопасности детей на улицах города.