22.01.20

"Если хочешь быть здоров!"

Сегодня физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья уделяется особое внимание. Поэтому перед нами, педагогами ГУО "Ясли-сад №4 "Ручеёк" г.Костюковичи", стоят следующие задачи: формирование у воспитанников представление о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности, воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом, развитие физических качеств: силы, ловкости и выносливости.

22 января 2020года в учреждении дошкольного образования прошёл День здоровья под девизом "Если хочешь быть здоров!"

День здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течении дня в группах прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. В этот день к ребятам пришёл Доктор Пилюлькин. Он провёл познавательные беседы, проверил порядок и чистоту в группах. Воспитатели провели беседы и занятия на темы: "Полезные и вредные привычки", "Что значит быть здоровым?",  "Кто такие микробы?", "Витамины - защитники организма". На онове серии сюжетных картинок воспитанники составляли рассказы на тему: "О правильном питании", "О здоровом образе жизни" и др.

Интересно и динамично прошёл спортивно-развлекательный досуг "Если хочешь быть здоров" - это увлекательные соревнования для воспитанников средних и старших групп. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем ребятам.