Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.04.2016

Экскурсия в пожарную часть

     С 18.04.2016г. по 22.04.2016г. в Государственном учреждении образования "Ясли-сад №4 "Ручеек" г.Костюковичи" проходила неделя пожарной безопасности. В рамках проведения недели пожарной безопасности в дошкольном учреждении проходили встречи с представителем РОЧС Юрша В.И. Владислав Иванович рассказал ребятам о безопасном поведении дома, в быту, о правилах поведения в лесу, вблизи водоемов, о недопустимости разжигания костров, сжигания сухой растительности. В форме дескуссии ответил на вопросы воспитанников. Вручил им брошюры о правилах пожарной безопасности.



     Воспитанники старших и средних групп вместе с педагогами посетили районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Встретили детей инспектора пожарной части. Они подробно рассказали и показали как действовать в случае пожара, какими предметами и инструментарием они используют. Предоставили вниманию детей различные по видам и длинне пожарные шланги, костюмы для тушения различного вида пожаров. Познакомили с подручными средствами для тушения слабых пожаров в помещении. Рассказали о специальной технике, о том чем она снабжена, какие ее преимущества. Также показали лодки, которые применяются для тушения пожара и спасения людей на воде.

     Инспектора показали дипломы, которыми награждалось пожарная часть, доску почета. Воспитанники имели возможность посетить музей, в котором дети увидели картины на тему: "Огонь друг - огонь враг". Предложили детям посмотреть комнату отдыха, учебный класс, тренажерный зал.

     Экскурсия вызвала у детей массу положительных впечатлений и эмоций. Ребята активно задавали вопросы, а сотрудники МЧС отвечали на них. Инспектора были доброжелательны и внимательны к детям. После посещения районного отдела по чрезвычайным ситуациям  многие мальчики и девочки захотели стать спасателями и помогать людям.

 







Разделы сайта