Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.01.2021

Республиканская акция "Безопасность - в каждый дом!"

С 18 января на территории Костюковичского района стартует республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

 

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января по 19 февраля на территории Костюковичского района пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». Главная задача акции – привлечение внимания граждан к проблеме возникновения пожаров и гибели от них людей, а также проведение массовой разъяснительной работы среди населения по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем являются самыми распространенными причинами возникновения пожаров. Анализ причин пожаров показывает, что виновниками большинства из них являются сами жильцы, которые пренебрегают элементарными правилами пожарной безопасности. А нередко неосторожность переходит в небрежность.

Акция будет проходить в 5 этапов.

Первый этап начнется с 18 января и продлится до 22 января. Этот этап будет направлен на проведение профилактических мероприятий на базе опорных пунктов общественного правопорядка.

На втором этапе, который пройдет с 25 января по 29 января, спасатели проявят внимание и заботу престарелым гражданам и жителям сельских населенных пунктов.

Очень важная аудитория - наша молодёжь, это школьники старших классов, на которых нужно делать особый уклон. С 1 по 5 февраля, в рамках третьего этапа акции, спасатели встретятся с учащимися средних специальных учебных заведений, а также с учащимися выпускных классов школ.

Целевой аудиторией четвертого этапа акции станут трудовые коллективы. С 8 по 12 февраля профилактическими мероприятиями будут охвачены предприятия и организации.

Заключительный этап акции начнется с 15 февраля и продлится до 19 февраля. Для более широкого охвата населения мероприятия будут проходить в местах с массовым пребыванием людей.

На протяжении всей акции с работниками МЧС будут принимать участие активисты молодежного движения спасателей-пожарных.

Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями!

 

Старший инспектор СПиВО

Костюковичского РОЧС                                                             Рада Пискунова

Разделы сайта