План работы родительского комитета

ГУО «Ясли – сад №4 «Ручеек» г.Костюковичи».

на 2020-2021 учебный год.

№ п\п

Срок проведения

Заседания родительского комитета

Заседание №1

1.Ознакомление новых членов Родительского комитета  с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 11 июля 2011г. «Об утверждении положения о родительском комитете  учреждения дошкольного образования».

2. Распределение обязанностей между членами Родительского комитета. Определение основных направлений деятельности.

3.Выборы председателя, заместителя председателя родительского комитета, секретаря.

4.Утверждение плана работы (плана заседаний) на 2020-2021 учебный год.

5.Участие  в организации и проведении  праздника «День матери».

7. Разное.

Заседание №2

1.Оказание помощи в организации и проведении новогодних праздничных мероприятий, украшении групповых помещений и музыкального зала.

2. Участие в новогодней выставке совместного творчества воспитанников, законных представителей и педагогов.

3.Разное.

Заседание №3

1.Участие в организации праздничных мероприятий, посвященных празднованию Международного женского дня. Организация праздничного поздравления бабушек и мам.

2.Участие в организации и проведении весеннего субботника по благоустройству территории учреждения дошкольного образования.

4.Разное.

Заседание №4

1.Подготовка учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду. Благоустройство территории.

2.Организация праздника для выпускников учреждения дошкольного образования.

4. Разное.

Октябрь 2020г.

Декабрь 2020г.

Март 2021г.

Май 2021г.

Председатель родительского комитета

Изучение нормативно-правовых документов, локальных нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность учреждений дошкольного образования на групповых родительских собраниях (Декрет Президента Республики Беларусь№18, Устав учреждения дошкольного образования, Положение о родительском комитете, ПВТР и др.

Сентябрь-октябрь 2020г.

Председатели родительских комитетов групп, члены родительского комитета

Участие в подготовке и проведении Дней здоровья, совместных досугах и праздниках (в соответствии с годовым планом учреждения дошкольного образования)

Члены родительского комитета

Участие в выставках совместного творчества детей, педагогов и родителей, конкурсах (в соответствии с годовым планом учреждения дошкольного образования)

Члены родительского комитета

Оказание помощи в оснащении предметно-развивающей среды в группах и иных помещениях (музыкальный, спортивный зал, кабинеты узких специалистов)

Члены родительского комитета

Участие в проведении ремонтных работ в групповых помещениях учреждения дошкольного образования

Июнь-август 2021г.

Члены родительского комитета

Оказание помощи в подготовке учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду.

Май 2021г.

Члены родительского комитета

Участие в проведении работ по благоустройству территории учреждения дошкольного образования.

Участие в сборе макулатуры

Члены родительского комитета

Участие в осуществлении контрольной деятельности за организацией питания

Члены родительского комитета