26.10.2015

Акция "За безопасность вместе"

С 20 октября по 20 ноября 2015 года

проводится республиканская пожарно-профилактическая акция

«За безопасность вместе»

Цельснижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности,  укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения.

В учреждении дошкольного образования запланированы следующие мероприятия:

1. Инструктивно-разъяснительная беседа с родителями несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

2. Информирование родителей на групповых родительских собраниях о недопустимости оставления детей без присмотра, об уголовной ответственности за оставление малолетних детей в опасности (ст.159 УК «Оставление в опасности».

3. Выступление на общем собрании родителей представителя РОЧС с видеороликом «Цена мгновения».

4. Информирование родителей о профилактике пожаров и гибели людей от них, в том числе по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения на родительских собраниях, через информационные уголки. Обеспечение групп брошюрами, листовками, памятками по обеспечению безопасности детей.